Неудачная покупка - как вернуть деньги за бракованные сапоги в соответствии с законодательством?

• г. Самара

Помогите мне пожалуйста. У меня возникла следующая проблема.

01.03.08 я купила сапоги в магазине обуви, одела их 2 раза, и на одном сапоге сзади чуть выше щиколотки сапог разошелся по шву. 04.03.08 я пошла в магазин чтобы потребовать обратно деньги. Мне в этой просьбе отказали. Что мне делать в данной ситуации, и на какие нормативные акты, законы мне опираться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Обратитесь в Ваш местный комитет по защите прав потребителей, они окажут Вам практическую помощь в сложившейся ситуации. Вообще в таких случаях надо требовать письменный отказ продавца в замене некачественного товара. Откажут - пишите жалобу в торговую инспекцию, а копию -продавцу. Некачественный товар надо сдать на независимую экспертизу (в этом помежет комитет по защите прав потребителей), а потом со всеми документами, чеками и квитанциями можете идти в суд. Шансы на выигрыш дела очень высокие.

С уважением,