Не соблюден график отпусков донора крови - почему работодатель отказывается изменить его и какую инстанцию обратиться за помощью

• г. Ревда

Я почетный донор. В октябре при составлении графика отпусков мной было написано заявление на предоставление мне отпуска с 20 июня 2017 года. Но работодатель предоставил мне отпуск в другое время и менять график отказывается. Какая инстанция может обязать работодателя на изменение графика отпусков согласно закону "о крови и ее компонентов"

Ответы на вопрос (1):

Почётные доноры имеют право на предоставление очередного отпуска в удобное

(Федеральный закон от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О донорстве крови и ее компонентов"

Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России")

Вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру)