Как получить развод с несовершеннолетними детьми при отсутствии справки о зарплате и безработном муже в ситуации, когда получаю пособие

• г. Томск

У меня такой вапрос как подать на развод если есть не совершенно летнии дети я 8 ноября уволилась по собственному желанию так как сорвала спину на работе справку о з/п предоставить не смогу в суд а муж вобще не когда не работал всю жизинь пьет я щас пока ищу работу и получаю пособие в размери 11000 тысяч как нам быть муж тоже согласин развестись я настолько сильно люблю своих детей не получится ли так ч то при разводе их забирут.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день,

Всё будет зависеть от того, что и как Вы будете говорить на суде. Если Вы больше уделяете в жизни внимания детям и сможете их обеспечить лучше, чем их отец, то большая вероятность, что оставят с Вами.

Кто отберет Ваших детей? Вам необходимо что-то предпринять, либо встать на учет по берзработице либо что-то найти какую-то работу все же. Если Вам нечем будет кормить детей, естественно встанет вопрос, стоит ли детям жить с Вами. А развод состоится тем более что муж не против.

Анна, а при чем тут развод или определение места жительства детей? Подавайте на развод сами в мировой суда, а детей вообще не трогайте, никто у вас их не заберет. В исковом заявлении укажите, что спор по определению места жительства отсутствует.

Здравствуйте! Никто у Вас не заберет детей, если ведете нормальный образ жизни. Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака.

Вам нужно обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов на детей. Никто у вас детей отбирать не будет.