Как ускорить и каковы сроки для развода, если жена не согласна и делить нечего?

• г. Чебоксары

Хочу подать на развод. Жена согласия не даёт. Ни через суд ни через ЗАГС. Дети взрослые. Делить нечего. Скажите, как ускорить развод и каковы сроки для этого предусмотрены законом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А ее несогласие ни на что не влияет. Надо правильно составить иск в суд, чтобы за 1 заседание расторгли брак и все, будете свободным.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака.. вам могут дать время на применение.. а после разведут..

Здравствуйте,

Хочу подать на развод. Жена согласия не даёт. Ни через суд ни через ЗАГС. Дети взрослые. Делить нечего. Скажите, как ускорить развод и каковы сроки для этого предусмотрены законом?

Подавайте иск в суд. Но так как жена против, то суд может дать время на примирение до 3 месяцев. Если примирения не произойдет, то вас разведут.

Удачи!