Неверное обналичивание материнского капитала - Как защитить интересы детей и ограничить возможности бывшей жены?

• г. Екатеринбург

Бывшая жена втихую подала на незаконное обналичивание материнского капитала. Я узнал об этом уже поздно, когда пенсионный деньги уже перевел. Её обманули. Деньги в итоге она не получила, нарвалась на мошенников. Она махнула смеясь рукой. А мне обидно за детей, которые не получили ничего ни образования в будущем ни крыши над головой. Как наказать за это бывшую жену? Можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте Вы как отец детей обратиться в полицию с заявлением о проверке, ст.141 ю.144 УПк. ст.159 УК. Также не надо исключать и судебный порядок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можно, напишите заявление в прокуратуру по данному факту пусть проводят проверку и принимают решение по существу.

Спросить
Пожаловаться

При использовании мошеннической схемы по обналичиванию материнского капитала лица фактически являются соучастниками преступлений (ст. 33 Уголовного кодекса РФ), так как проводят действия по исполнению схем, которые содержат признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ ("Мошенничество"). Можете сообщить о данном факте в правоохранительные органы, только готовы ли Вы поступить так с матерью Ваших детей?

Спросить
Пожаловаться

Если незаконно обналичить мат. капитал что за это светит? Куда пожаловатса о незаконном обналичивание материнского капитала?

Здравствуйте! У нас такая ситуация: Бывшая жена моего брата купила дом у своей матери за материнский капитал, в котором так и осталась жить мать жены, а дети живут в другом доме, по условиям жилья который хуже. А на деньги с материнского капитала купили машину. Вопрос: Можно ли как то бывшую жену и ее мать привлечь за махинации с материнским капиталом?

Бывшая жена моего мужа приехала с Украины. Получила в Москве гражданство и прописку в квартире мужа на 3 года.

Прошёл год. Сейчас они в разводе.

Может ли мой, теперь уже, муж выписать свою бывшую жену из квартиры?

Куда в этом случае должна будет прописаться бывшая жена?

Как моему мужу её выписать? Куда обратиться?

Как скоро это можно сделать?

Дом куплен с вложением материнского капитала. Дети в доме небыли прописанных а теперь бывшая жена хочет продать дом. правомерность действия бывшей жёны и не будет это выглядит как обналичивания детского капиталла.

Каковы сроки давности за незаконное обналичивание материнского капитала, материнский капитал был незаконно обналичен 4 года назад?

Проконсультируйте пожалуйста по теме обналичивания материнского капитала.

Я недавно получила материнский капитал, могу ли я выкупить долю своего отца в квартире за этот капитал, если он ее продает и оформить ее на детей? Если да, то как правильно это сделать и оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел подавать заявление в мировой суд на развод и с удивлением узнал, что с 18.05.10 г. я должен платить алименты своей жене. Оказалось, что она подала на алименты и решение уже принято. Я ничего обэтом не знал. Показали уведомление в том, что я получил все документы на алименты. Я ничего не получал и не знал об этом, в уведомлениии стоит чужая подпись. Все это время жена получала всю зарплату за меня сама, так как я жил у родителей в другом городе. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, ведьнасколько я понимаю, мне предстоит выплата алиментов за это время с моей зарплаты, которые жена получила полностью, и я не видел ни копейки?

Бывшая жена выпросила денег на будущее в счет уплаты алиментов так как испытывает финансовые затруднения. Я отдал под расписку что это алименты на содержание ребенка. Но вместо этого получил благодарность. Она подала в суд что я ничего не платил вообще. Могу ли я вернуть эти деньги как незаконное обогащение? Кто сможет мне помочь и составить иск?

Вопрос такой. Полгода назад я продала комнату за материнский капитал. Как объяснил мне риэлтор, деньги я смогу получить через 2 месяца, когда пенсионный фонд перечислит деньги со счета мск покупателя. Прошло уже полгода, никаких денег я до сих пор не получила, риэлтор поменял номер телефона, а покупатель ничего не знает насчет этого. Подскажите, возможно ли мне признать сделку недействительной и привлечь риэлторов за мошенничество к уголовной ответственности? И правильно ли я поняла, что я попала в хитрую схему по так называемому обналичиванию материнского капитала? Ведь кто-то же получил деньги со счета мск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение