Неверное обналичивание материнского капитала - Как защитить интересы детей и ограничить возможности бывшей жены?

• г. Екатеринбург

Бывшая жена втихую подала на незаконное обналичивание материнского капитала. Я узнал об этом уже поздно, когда пенсионный деньги уже перевел. Её обманули. Деньги в итоге она не получила, нарвалась на мошенников. Она махнула смеясь рукой. А мне обидно за детей, которые не получили ничего ни образования в будущем ни крыши над головой. Как наказать за это бывшую жену? Можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте Вы как отец детей обратиться в полицию с заявлением о проверке, ст.141 ю.144 УПк. ст.159 УК. Также не надо исключать и судебный порядок.

Добрый день. Можно, напишите заявление в прокуратуру по данному факту пусть проводят проверку и принимают решение по существу.

При использовании мошеннической схемы по обналичиванию материнского капитала лица фактически являются соучастниками преступлений (ст. 33 Уголовного кодекса РФ), так как проводят действия по исполнению схем, которые содержат признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ ("Мошенничество"). Можете сообщить о данном факте в правоохранительные органы, только готовы ли Вы поступить так с матерью Ваших детей?