Возможен ли выпуск по УДО и пересмотр приговора при осуждении по ст. 158 и 159 УК РФ? Как изменятся наказания после вступления в силу поправок в УК?
₽ VIP

• г. Ижевск

Мой друг находится в КП-10 с 10.11.2010 года. Его осудили по статья 158 часть 1, статья 159 часть 1 УК РФ кроме того, до этих статей у него были 2 эпизода по 158-1 УК РФ, по которому ему дали условное осуждение. Поэтому по последним статьям ему отменили условное осуждение и лишили свободы на 1 год 2 месяца. Его могут опустить по УДО и когда, и возможно ли чтобы он находился дома, но работал в КП-10, мы живем в этом же городе. Возможно ли, что его выпустят по УДО, когда? Можно ли отбывать наказание дома, но работать на базе КП? будет ли амнистия в 2011 по данным статьям?

После вступления в силу поправок в УК возможен ли пересмотр приговора? Что сделать, чтобы его выпустили поскорее? Что сделать, чтобы его выпустили поскорее? После вступления в силу поправок в УК возможен ли пересмотр приговора?

Слышала, что его даже по удо не выпустят, так как у него до этого был условный срок. Так же нашла в интернете текст поправок в УК, поправки будут касаться смягчения наказания или отмены реального срока? Поправки в УК будут касаться смягчения наказания или отмены реального срока, каких частей статей это каснется? Означает ли это, что реального лишения срока по первым частям 158, 159 статей не будет? Поправки в УК будут касаться смягчения наказания или отмены реального срока? Что вообще означают эти изменения сатей? Уберут ли по ст. 158, 159 ч. 1 рельный срок лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Поправки не будут распространяться на уже осужденных. Амнистии не будет.

по поводу нового федерального закона "о внесении изменений в ук" в настоящее время никто вам ничего не скажет, т.к. никто не знает, как будет применяться этот закон, на 12 января 20121 г назначено заседание госдумы по вопросу принятия этого закона, надо подождать, по поводу амнистии 2011 г информации в настоящее время нет