Как исправить перепутанное имя в свидетельстве о браке - советы и рекомендации

• г. Калининград

Помогите советом. В свидетельстве о браке у меня много лет назад перепутали имя при записи. В свидетельстве о рождении, паспорте новом я Алевтина, при выходе замуж мне написали Алла. НЕ придала значения. У моих детей я записана как Алла. Что мне делать? Как сейчас исправить имя в свидетельстве о браке? С уважением Алевтина Петровна.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ЗАГС, который осуществлял регистрацию брака с заявлением о внесении изменений в акт записи регистрации брака, а потом на этом основании получить новое свидетельство.

Добрый день, уважаемая, Алевтина

Подайте заявление в ЗАГС о ошибке, приложите паспорт, св-во о рождении и получите новое свидетельство о браке.

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте. Получить справку о выписке из книги записей - актовая запись о рождении. И в соответствии с этим - менять документы, и вносить изменения в актовую запись о браке и рождении детей.

Если Вы далеко от места регистрационной записи, обратитесь в свой ЗАГС по месту жительства. Они должны помочь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Извините за беспокойство! Спасибо за Ваш ответ. Хочу еще уточнить: возможно это сделать заочно? Я очень далеко нахожусь от города, где прошла регистрация. А дети мои потом при получении моего нового свидетельства тоже будут исправлять мои ошибки? Они живут далеко тоже, дочь вообще в Германии. Как все это сделать?

Можно и заочно, для этого обратитесь в загс по месту жительства. Дочери придется обращаться через посольство или консульство.