Законность ежемесячных сборов в начальных классах школы - питание, нужды класса, нужды школы и охрана. Возможность отказа от сборов без вреда для учебы ребенка

• г. Краснодар

Скажите пжлста, какие из перечисленных ежемесячных сборов в школе (начальные классы) законны: 1).Питание.2)Нужды класса. 3)Нужды школы. 4).Охрана? Имею ли я право отказаться от сборов без ущерба для моего ребенка в плане учебы..?

Ответы на вопрос (3):

Имею ли я право отказаться от сборов без ущерба для моего ребенка в плане учебы..?
-право то вы имеете, но это не значит что бытовая жизнь зависит полностью от права. Без ущерба это вряд ли останется.

Уважаемая Виктория, вы имеете право отказаться от всех сборов.

В связи с незаконными сборами в школе вы можете обратиться в прокуратуру.

От оплаты питания и охраны школы вряд ли можно отказаться. Остальные платежи на нужды класса из школы вам можно не вносить.