Право на перерасчет пенсии - матери умершего военного пенсионера

• г. Уфа

Имеет ли право на перерасчет своей пенсии мать умершего сына военного пенсионера, участника боевых действий. Мама получает минимальную пенсию-6 500 рублей, является инвалидом 3 группы. Сын получал 23 000 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право на получении пенсии мама имеет если она была членом семьи и находилась на иждивении умершего пенсионера т.е нужно соответствующее подтверждение.

Они проживали вместе, прописаны в одном доме, какие документы и куда нужно представить. У нее есть еще двое детей.