Право на перерасчет пенсии - матери умершего военного пенсионера

• г. Уфа

Имеет ли право на перерасчет своей пенсии мать умершего сына военного пенсионера, участника боевых действий. Мама получает минимальную пенсию-6 500 рублей, является инвалидом 3 группы. Сын получал 23 000 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право на получении пенсии мама имеет если она была членом семьи и находилась на иждивении умершего пенсионера т.е нужно соответствующее подтверждение.

Спросить
Пожаловаться

Они проживали вместе, прописаны в одном доме, какие документы и куда нужно представить. У нее есть еще двое детей.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, умер участник боевых действий, есть только мама и брат имеет ли право мать получать пенсию за сына (она является инвалидом 2 группы)

Должны ли выплатить похоронные участнику боевых действий и ветерану вооруженных сил? так же не выплачивают пенсию, человек умер за 10 дней до получения пенсии, вдове не делают перерасчет пении она получает пенсию 11200, а умерший 26700. должны ли выплатить последнюю двойную пенсиюумершего? И имеет ли право вдова сделать себе льготы и удостоверение "вдова участника боевых действий"

Заранее спасибо.

1.Муж-участник боевых действий в Афганистане, инвалид 3 группы, получает пенсию с 2009 г. О надбавке 32%к расчетной пенсии не знал и не получал. Как вернуть не доплату?

2.С какого возраста имеют право выхода на пенсию участники боевых действий в Афганистане.

Может ли жена-пенсионерка, прожившая с мужем в гражданском браке 26 лет, после смерти мужа-пенсионера претендовать на увеличение своей пенсии за счёт пенсии умершего мужа (военного пенсионера и участника боевых действий)

Одинокая вдова военного пенсионера, пенсионерка, имеющая рабочий стаж, получаю пенсию по потере кормильца (военного пенсионера), имею ли право на получение второй дополнительной пенсии за свой отработанный стаж? Являюсь инвалидом 2 группы по болезни.

Мой муже на пенсии по инвалидности 3 группа получает пенсию минимальную но доплату как участник боевых действий не получает т.к.в пенсионном фонде сказались что уже все туда входит в эту минимальную пенсию которая составляет около 7000 рублей. Так ли это?

Я пенсионерка получала минимальную пенсию После смерти мужа в 2018 году перешла на пенсию по потере кормильца Добавили 300 рублей В этот же год забрала к себе маму Ей 89 лет прописана у меня Сейчас мама умерла Могу ли я снова подать заявление на перерасчет пенсии по потере кормильца Пенсия мамы 22 000 Моя 10300

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, военный пенсионер, отказаться от своей пенсии и перейти на пенсию умершего мужа, военного пенсионера? Его пенсия в 2 раза больше.

Я бывшая жена военного пенсионера. Моя пенсия 10 000 рублей. Его пенсия 50 000. Имею ли я право на часть его пенсии. На пенсию он вышел когда мы были в браке. 89056215227 Спасибо.

Может ли сын пенсионер получать часть или всю пенсию за умершего отца инвалида 1 группы ВОВ? СЫн получает минимальную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение