Как будет делиться земля, арендованная моим отцом, при наследовании и возможность оформления ее в собственность до официального вступления в наследство?

• г. Брянск

У меня умер отец. Через полгода надо вступить в наследство.

Претендентов на наследство двое. Наследство - это дом и земля. Как выяснилось, часть земли не была в собственности, ее арендовал мой отец. Будет ли арендованная земля делиться? И можно ли оформить эту арендованную землю в собственность одному из претендентов на наследство до официального вступления в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформлять наследство в любом случае, а после оформления придется оформлять землю. Если наследников двое, то землю придется оформлять также в долевую собственность.