Как будет делиться земля, арендованная моим отцом, при наследовании и возможность оформления ее в собственность до официального вступления в наследство?

• г. Брянск

У меня умер отец. Через полгода надо вступить в наследство.

Претендентов на наследство двое. Наследство - это дом и земля. Как выяснилось, часть земли не была в собственности, ее арендовал мой отец. Будет ли арендованная земля делиться? И можно ли оформить эту арендованную землю в собственность одному из претендентов на наследство до официального вступления в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформлять наследство в любом случае, а после оформления придется оформлять землю. Если наследников двое, то землю придется оформлять также в долевую собственность.

Спросить
Пожаловаться

Есть дом, а приватизации 3 человека мать отец и сын. Отец умер, так же на него была оформлена земля под домом. В наследство никто не вступил. Сейчас в доме живет сын, мать очень старая ехать и заниматься документами отказывается. Возможно ли как-то оформить землю и дом, поставить на учет в росреестр и оформить все документы на него официально без участия матери, или как лучше поступить. И возможно ли как то прописаться в таком доме, в котором есть только приватизация, в паспортном столе отказали в прописке. Подскажите пожалуйста, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение