Увидев отписку от здравпотребнадзора, судья советует найти адвоката - так трудно осилить стоимость, в результате - я инвалид, а врач безнаказан

• г. Иркутск

Из-за халатности врача я получил инсульт Написал жалобу в горздравотдел пришла отписка из здравпотребнадзора Согласно этой отписки прокуратура тоже отписаласьСудья предложил искать адвоката тот запросил цену которую мне сейчаструдно осилить Вот и получается что из-за халатности врача я сейчас инвалид а она ни пре делах-безвинная.

Ответы на вопрос (3):

Из-за халатности врача я получил инсульт Написал жалобу в горздравотдел пришла отписка из здравпотребнадзора Согласно этой отписки прокуратура тоже отписаласьСудья предложил искать адвоката тот запросил цену которую мне сейчаструдно осилить Вот и получается что из-за халатности врача я сейчас инвалид а она ни пре делах-безвинная.

Добрый день! Обратитесь с жалобой в Медицинскую страховую компанию, которая на основании медицинского полиса обязана отстаивать ваши права.

Здравствуйте, Геннадий!

Напишите заявление в следственный комитет о халатности со стороны врача, следователь проведет проверку по Вашему заявлению. А уже по результатам проверки будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела или о его отказе. Ходатайствуйте на имя следователя о проведении комиссионной судебно-медицинской экспертизы с постановкой вопроса о том, имеется ли причинно-следственная связь между действиями врача и наступившим последствием в виде инсульта. Вам необходимо будет представить все имеющиеся у Вас медицинские документы.

Геннадий, здравствуйте! Поскольку Вы являетесь инвалидом и этот факт подтверждается документально, Вам необходимо записаться на прием к прокурору области или города/района и объяснить сложившуюся ситуацию. После этого попросить прокуратуру представить свои интересы в суде. Т.е. прокуратура будет процессуальным истцом в гражданском деле, а Вы материальным. Если прокуратура найдет основания для обращения в суд за защитой Ваших нарушенных прав.