Как решить проблему бесчисленных звонков от банка о единовременной выплате по кредиту, когда уже есть судебное решение о выплате долга частями?

• г. Анжеро-Судженск

Есть судебное решение по кредитному договору о выплате долга, есть исполнительный лист, долг вычисляется из пенсии и выплачивается частями. Как поступать с бесчисленными звонками из банка мне и моим родственникам, которые требуют единовременной выплаты по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте.

Банк ничего больше требовать не может сверх того, что уже выплачивается по исполнительному листу.

Если вас донимают сотрудники банка, напишите в банк требование прекратить этот "телефонный террор" и обратитесь с жалобой в Роскомнадзор и в прокуратуру.