Может ли банк заблокировать зарплатную карту и снимать 100% дохода для погашения задолженности по кредиту?

• г. Красноярск

Имеет ли банк заблокировать зарплатную карту, и снимать 100% доход в счет кредита? Просто ек заблокировали из за просрочки процентов, и весь доход снимают. Сказали что не разблокируют до тех пор пока не выплатит задолжность. При этом нет способа получать деньги на руки. Каким образом тогда платить кредит если за не могут снять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа. С заработной платы не могут снимать более 50%. Получите рассрочку и будете погашать долг частями.

Без ведома клиента банк не имеет права снимать деньги с его счёта. Возможно наложен арест судебных приставов, нужно представить справку, что счёт зарплатный, тогда арест снимут.