Сложности с работой ИП и необходимость закрытия - долги и размеры выплат

• г. Ярославль

Некоторое время пыталась наладить работу ИП, но не пошло. Поначалу с 2004-го года подавала нулевую отчётность и платила только в пенсионный фонд. За прошлый год и этого нет. Узнала случайно, что ИП надо закрывать, за это платить, а если нет, то там нарастает как бы мой долг. Кому, за что и в каких размерах? У меня ни разу не было коммерческой прибыли.

Ответы на вопрос (1):

Нина Павловна, при закрытии ИП ничего платить ненадо только, налоги и пенсионный фонд, а также если есть задолжность по платежам то пени. При закрытии надо будет пройти гдето5-6 кабинетов, таких как 1.отдел камеральных проверок, 2. отдел учета кассовых аппаратов, 3. отдел задолжностей по платежам, 3. пенсионный фонд, 4. соц. страх, 5 сдать налоговую отчетность за оставшийся период. 6. закрыть банковский счет предпринимателя(если он есть) 7. анулировать печать предпринимателя(при её наличаии).по моему всё. затем Вы получаете документ подтверждающий, что ИП закрыто с такогото числа.

На все это уходит от7-10дней.