Ст.12.8 есть ли срок давности по этой статье ?

• г. Советская Гавань

Меня уже год не вызывают в суд.

Ответы на вопрос (2):

Возможно ваше дело уже рассмотрено. Если вы знаете в каком суде рассматривали ваше дело советую вам узнать. Возможно вы проживаете не по месту прописки. А повестки приходили по месту прописки. Ваше дело или закрыто за сроком давности или уже рассмотрено.

С рождеством.

Срок давности привлечения к ответственности по 12.8 КоАП составляет 2 месяца с даты составления протокола, срок приостанавливается в случаях заявления ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства до момента получения материалов мировым судьёй.

Полагаю Вас лишили права управления, повестку вы не получили по причине????. Тогда возникает вопрос почему вы так же не получили постановлении мирового судьи о лишении права????

Возьмите паспорт и сходите в мировой суд по месту совершения нарушения там посмотрят по журналу учета дел и прояснят ситуацию. После чего можно ознакомиться с материалами дела в архиве суда, и подать жалобу если имеет место ненадлежащее извещение лица в отношении которого велось производство по делу 100% отмена и возврат прав.