Есть машина и гараж-в браке, у мужа пенсия, у меня зарплата 19000 и на пенсионной карте 60000. Как это делится? М.В.

• г. Нижний Новгород

Есть машина и гараж-в браке, у мужа пенсия, у меня зарплата 19000 и на пенсионной карте 60000. Как это делится? М.В.

Ответы на вопрос (4):

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

По ст. 34 СК РФ все имущество, нажитое в браке, делится пополам, включая гараж, автомобиль и денежный вклад, открытый на имя одного из супругов.

Машина, гараж и накопления будут разделены в равных долях между супругами. Может быть распределено таким образом, что одному достанется автомобиль, другому - гараж с взысканием компенсации в пользу того супруга, кому досталось имущество меньшей стоимости. Каждый из супругов останется со своими доходами. Всего доброго!

Все приобретённое в браке поровну делится

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.