У меня мужа посадили по статье 162 часть 3, хочу узнать есть снижение срока если у него (ВИЧ и гепатит С)?

• г. Кемерово

У меня мужа посадили по статье 162 часть 3, хочу узнать есть снижение срока если у него (ВИЧ и гепатит С)?

Ответы на вопрос (3):

Гульнара, добрый вечер! А при чем здесь Вы? Обжаловать приговор может только осужденный. Пусть пишет жалобу апелляционную, кассационную, если не писал. Или ждет УДО.

Наличие заболеваний само по себе не является основанием для уменьшения срока наказания. Суд может освободить по болезни осужденного, на основании ст. 81 УК, но речь об очень тяжелых заболеваниях. Их перечень утверждается постановлением правительства.

Здравствуйте, Гульнара!

У Вашего мужа должен быть адвокат, поэтому с ним нужно решить стоит ли подавать жалобу на приговор, если да, то что в ней указать.