У меня мужа посадили по статье 162 часть 3, возможно снижение срока если у него заболевание (ВИЧ и ГЕПАТИТ С)?

• г. Кемерово

У меня мужа посадили по статье 162 часть 3, возможно снижение срока если у него заболевание (ВИЧ и ГЕПАТИТ С)?

Ответы на вопрос (3):

Если уже приговор суда вступил в силу, то надеяться муж может не на снижение срока, а на условно досрочное освобождение отбыв часть положенного срока.

Удачи Вам!

Нет, по данным основаниям срок не уменьшают. После отбытия 2/3 назначенного срока наказания, данные заболевания будут способствовать освобождению по УДО,

Снижение срока невозможно, но можно обращаться после отбытия 2/3 срока с заявлением в суд по месту отбывания наказания условно-досрочно.