Имеет ли право пенсионный фонд снимать деньги по искам ИП с пенсии без решения суда?

• г. Краснодар

Имеет ли право пенсионный фонд снимать деньги по искам ИП с пенсии без решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Без судебного решения и исполнительного листа пенсионный фонд не вправе проводить удержания. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Если имеете статус индивидуального предпринимателя, то УПФР вправе в бесспорном порядке выносить постановление о взыскании недоимки.

Здравствуйте, Николай

Нет, такого права у пенсионного фонда нет. Снимать долг с пенсии можно только по решению суда и это делают судебные приставы

Желаю Вам удачи и всех благ!