Скорый выбег из закладки - как избежать сотрудничества с полицией после попадания на улицу?

• г. Ханты-Мансийск

Если тебя принели на закладке но ты успел скинуть на улицу но полиция нашла предложили сотрудничать дали два дня чтоб кого нибудь здал что делать в этой ситуации!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам необходимо найти адвоката который будет оставить ваши интересы на следствии и в суде, поскольку вам грозит реальный срок и достаточно большой.

1 г. синтетического наркотика что грозит.

Вам грозит в данном случае ст 228 УК РФ

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Не совсем ясно, гражданин закладывал наркотическое вещество или получал его, от этого зависит квалификация деяния. А по поводу сдачи подельников - это уже решать вам. Были случаи, когда гражданин после сотрудничества с оперативными службами проходил по делу свидетелем.