Как расчитывается компенсация затрат на переезд при оформлении договоров отдельно на каждого пенсионера?

• г. Рязань

При переезде из Районов крайнего севера в Среднюю полосу мы с мужем отправили домашние вещи двумя машинами, (продали две трехкомнатные квартиры и гараж) оформив договоры отдельно на каждого пенсионера по машине (на мужа и на меня). В ПФРФ предоставили два пакета документов. Как должны выплатить компенсацию затрат на переезд каждому пенсионеру фактически понесенные затраты или по 50% каждому, считая членами семьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выплатить компенсацию затрат должны согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Мы с мужем два пенсионера. Отправили по машине с домашними вещами из Мурманска в Рязань в связи с переездом на постоянное место жительства. Каждому из нас должны оплатить фактические затраты на переезд? В УПФРФ предъявили отдельно каждый свой пакет документов и заявление..