Суд приговорил внука к 3 годам колонии, но он до сих пор находится в СИЗО - Когда ожидать отправки и проблемы с получением компьютера

• г. Архангельск

50 дней назад суд приговорил к 3 годам колонии поселения но внук до сих пор сидит в СИЗО Сколько еще ждать отправки и никак не можем получить компьютер он по суду ВЕРНУТЬ Все органы кивают друг на друга СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

По поводу компьютера надо написать заявление на имя следователя. Компьютер наверняка у него хранится. Если не отдают, то жалобу в прокуратуру. А по поводу внука и СИЗО - видимо, прокуратура обжаловала приговор либо колония-поселение находится в другом регионе. И этап бывает раз в три месяца, например.