Нужно ли менять свидетельство о рождении и получать гражданство ребенку, проживающему в Крыму без гражданства РФ, но с украинским свидетельством?

• г. Краснодар

Ребенку исполнилось 14 лет, у него свидетельство украинского образца, и гражданства РФ нет, хотя проживает в Республике Крым. Нужно ли ему менять свидетельство о рождении и получать гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Если он на день реферндумаа 2014 года проживал в Крыму, то он гражданин РФ по признанию, ему нужно проставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, само свидетельство менять не требуется.

Спросить
Пожаловаться

А перевод свидетельства нужно делать и нотариально заверять, она же украинского образца?

Спросить
Пожаловаться

Не надо, в Крыму украинский язык является также государственным языком, если вдруг ушлые чиновники будут что-то подобное, обращайтесь в прокуратуру, по этому поводу было уже много разъяснений.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли менять свидетельство о рождении ребенка? Мы из Крыма, получили свидетельство 22 июля. Свидетельство украинского образца (бланк), мы - родители граждане РФ с российскими паспортами, а наша дочь числится согласно свидетельству гражданкой Автономной Республики Крым, Украина.

Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка украинского образца (в графе мать указана украинское гражданство), если я получила гражданство России.

Мы проживаем в Крыму ребенку исполнилось 14 лет, для получения паспорта при подаче документов, нужно ли ему менять свидетельства о рождении с украинского на российское?

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Обязательно ли ставить печать о гражданстве, в свидетельстве о рождении ребенка, при оформлении его в школу? Свидетельство украинского образца. Крым г. Керчь. Спасибо.

'

У нас свидетельство о рождения ребенка украинского образца, ребенку 8 лет, мы планируем ехать с Крыма в Сочи, нужно ли нам переводить свидетельство и ставить в нем штамп о гражданстве? Спасибо.

Поменяли свидетельство о рождении, а на вкладыше о гражданстве указан номер старого свидетельства, из-за этого не приняли документы на паспорт-ребенку исполнилось 14 лет. В УФМС сказали, что база данных в 2004 году (год получения гражданства) еще не велась и предложили съездить туда, где получали гражданство, а это очень далеко. Есть ли другие способы поставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении? Проживаем в Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил гражданство РФ, при рождении ребёнка был гражданин Украины и так записан в свидетельстве о рождении ребёнка, нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка при смене гражданства?

Ребенку исполнилось 14 лет и нужно получать паспорт, но при выдаче свидетельства о рождении не был выдан вкладыш о гражданстве и отметки на свидетельстве тоже никакой нет. Выдадут ли паспорт если нет документа о гражданстве и как его получить? Родители граждане РФ, никуда никогда не выезжали, гражданство не меняли.

Сыну исполнилось 14 лет, он 2006 года рождения. У него нет отметок о гражданстве, сейчас нужно получать паспорт, обязаны ли мы доказывать его гражданство? Я и муж россияне с рождения. Куда нам идти за получением гражданства для сына, если это нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение