Как оформить гражданство для сына-подростка, не имеющего отметок о гражданстве?

• г. Благовещенск

Сыну исполнилось 14 лет, он 2006 года рождения. У него нет отметок о гражданстве, сейчас нужно получать паспорт, обязаны ли мы доказывать его гражданство? Я и муж россияне с рождения. Куда нам идти за получением гражданства для сына, если это нужно?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении детей, рожденных после 01.07.2002 года, может удостоверять наличие гражданства РФ по рождению и не требует проставление отметки, подтверждающей наличие гражданства РФ, при наличии в нем следующих сведений:

о гражданстве РФ обоих родителей или единственного родителя ребенка (когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родителя имеют гражданство РФ (независимо от места рождения ребенка). Поэтому доказывать гражданство вам нет необходимости если вы оба граждане РФ,ваш ребёнок тоже.