Выбор между переводом накопительной части пенсии в сбербанк или оставлением в пенсионном фонде - какой вариант выгоднее?

• г. Нижний Новгород

Что лучше? Перевести накопительную часть пенсии в сбербанк или оставить её в пенсионном фонде, а может выгоднее вообще отказаться от накопительной части пенсии в пользу страховой?

Ответы на вопрос (1):

Что лучше? Перевести накопительную часть пенсии в сбербанк или оставить её в пенсионном фонде, а может выгоднее вообще отказаться от накопительной части пенсии в пользу страховой?

Здравствуйте, Ольга.

Этот вопрос Вам лучше адресовать бухгалтерам. Да и сотрудники Сбербанка могут Вас проконсультировать. Естественно, они Вас будут завлекать перевести накопительную часть в банк. Подумайте.