Утратит ли силу доверенность на авто, если доверитель или доверенное лицо осуществили замену Свидетельства о регистрации ТС?

• г. Санкт-Петербург

Утратит ли силу доверенность на авто, если доверитель или доверенное лицо осуществили замену Свидетельства о регистрации ТС?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Вячеслав!

Доверенность на автомашину не утратила юридической силы. Действительность доверенности закон связывает исключительно с личностью доверенного лица (то есть того, кому выдана доверенность) , с дееспособностью доверителя (того, кто выдал доверенность) - доверитель должен быть жив. Пока жив, доверенность действительна. Доверитель должен быть психически здоров. Кроме того, на действительность доверенности влияет срок ее действия - срок закончился, доверенность недействительна.

Таким образом, Имеющаяся у Вас доверенность действительна.

Здравствуйте

А для чего его заменили, не понятно?

Обычно его меняют, когда меняется собственник автомобиля

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Нет, номера правоподтвердающих документов не имеют значения. Главное - это полномочия доверенного лица.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. Вы определитесь с тем, что вы делаете. Или продаёте или доверяете. Ни на управление, ни на продажу смена документов не влияет.

Просто проблема в том, что в доверенности указан номер старого свидетельства о регистрации. Могут ли отказать при перерегистрации автомобиля новому владельцу из-за несоответствия номера в доверенности и свидетельстве?

Меняли ПТС и СТС поскольку мы продаём автомобиль, а в ПТС закончилось место.