Какую часть заработка указывать в иске на алименты на двоих детей, если ответчик уже выплачивает алименты на одного ребенка?

• г. Астрахань

В иске на алименты какую часть заработка указывать, если алименты на двоих детей (двойня), а ответчик уже выплачивает алименты на старшего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если платить за троих детей, то не более 50% от заработка.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.