Я получил паспорт РФ мне надо срочно ехать в Армению смогу ли ехать по армянскому паспорту.

• г. Хабаровск

Я получил паспорт РФ мне надо срочно ехать в Армению смогу ли ехать по армянскому паспорту.

Ответы на вопрос (2):

Пока у вас не прекращено гражданство Армении, то из России вы должны выезжать по загранпаспорту РФ,а в Армению въезжать по паспорту Армении, так что прежде всего нужно оформить загранпаспорт РФ, так как в России вы считаетесь только гражданином России, а в Армении-только гражданином Армении.

Добрый день, увы, если вы гражданин России, то ВЫехать из России вы можете только по Российскому заграничному паспорту. А вот в Армению въехать и по армянскому.