Как получить ГЖС после перехода в другую часть и получения сертификата в конце года?
₽ VIP

• г. Полярный

В январе 2010 года по ОШМ подал на ГЖС документы. В феврале перешел в другую часть, служить далее. В конце декабря 2010 пришел сертификат. Могу ли получить ГЖС? До окончания контракта 1,5 года, до предельного 5,5 лет. Спасибо. Пришел ГЖС, перевелся на должность, могу ли его получить?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вы не отвечаете условиям программы (не увольняетесь по ОШМ), однако на момент подачи документов вы имели на него право. Я не вижу оснований для отказа в выдаче, к тому же для МО РФ выдача должна быть выгодна, а для вас, с учетом:

- стоимости сертификата

- с учётом того, что он выдаётся один раз - вряд ли выгодно.

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!