Как получить ГЖС после перехода в другую часть и получения сертификата в конце года?
₽ VIP

• г. Полярный

В январе 2010 года по ОШМ подал на ГЖС документы. В феврале перешел в другую часть, служить далее. В конце декабря 2010 пришел сертификат. Могу ли получить ГЖС? До окончания контракта 1,5 года, до предельного 5,5 лет. Спасибо. Пришел ГЖС, перевелся на должность, могу ли его получить?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вы не отвечаете условиям программы (не увольняетесь по ОШМ), однако на момент подачи документов вы имели на него право. Я не вижу оснований для отказа в выдаче, к тому же для МО РФ выдача должна быть выгодна, а для вас, с учетом:

- стоимости сертификата

- с учётом того, что он выдаётся один раз - вряд ли выгодно.

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили работу государственного гражданского служащего (судебный пристав) на время отсутствия основного работника по срочному служебному контракту до июня 2013 года с 22 февраля. До этого я проработала на данной должности с середины декабря 2012 года по конец января 2013 года. Вопрос мой таков: положен ли мне классный чин за все отработанное мною время, то есть декабрь, январь, конец февраля - июнь по окончании срока контракта (если его не продлят)?!

В октябре 2014 года заключил контракт до предельного возраста (до 45 оставалось 9 месяцев) в кадрах сказали что служить буду до 50 лет! Сейчас в части ОШМ хочу уволиться по ОШМ но кадры настаивают на назначение на равнозначную должность в другую вч Что делать? Спасибо!

Продолжаю служить, выслуга 23 календарей, контракт продлеваю до 2018 года, возраст 48 лет. могу ли я продолжая служить написать рапорт на гжс и на признание меня нуждающейся? И могу ли начать собирать документы на гжс или ждать окончания контракта?

Мне 46 лет, контракт закончился в 2012 году (до предельного), подсчет пришел по смежному хватает, квартиру жду, с 18 декабря 2013 года по ошм (ликвидация части) выводят в распоряжение командира соседней части. Какие обязанности может вменить мне командир соседней части? Спасибо.

Подписала первый контракт в конце 2011 года. В декабре 2012 г. узнала что в положении. Чуть позже, еще до выхода в декрет попала под сокращение. Вывели за штаты в распоряжение командира части. В ноябре 2013 г закончился контракт (я еще в декретном отпуске, ребенку полтора года) Летом планирую выйти на службу. Интересует порядок подачи документов на заключение второго контракта и назначения на должность (сейчас должности нет т.к. я в распоряжении) Могу ли я сама искать себе должность? Могу ли подать документы о заключение второго контракта и назначения на должность в другую часть? Заранее спасибо.

Помогите разрешить следующий вопрос.

В июле 2010 сократили должность - написал рапорт на увольнение по ОШМ после предоставления жилья. Контракт закончился еще в 2010 году. В декабре 2011 заключил ДСН. В январе 2012 документы ушли на увольнение по ОШМ в округ.

Сегодня узнал, что документы вернулись с резолюцией - по ОШМ без действующего контракта увольнять не будут. Кадровик в части предложил заключить новый контракт.

Выслуга 12 лет.

Правомерны ли такие требования командования подписания нового контракта, для того чтобы потом сразу уволить по ОШМ?

Если заключу новый контракт, не будет ли это означать мое согласие продолжать службу, а не увольняться по ОШМ?

Спасибо.

, у меня 20 лет выслуги, имею я право после получение ГЖС продолжить военную службу в другой части если позволяет возраст, мне 40 лет, и контракт подписан до предельного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я капитан ввс перевёлся в другую часть, до окончания контракта 3 года могу ли я после окончания контракта уволиться и восстановится в той части от куда перевёлся если там будут свободные должности, и что для этого мне нужно? Заранее спасибо.

Нашу часть закрыли и перевели в другой город под новым номером. Я подал раппорт на увольнение по ОШМ в январе 2012 года, у меня 17 календарей, 20 лет льготных. В мае 2012 закончился контракт, никто его не подписывал заново. Пришел отказ на увольнение, заставляют служить, предлагают такую же должность в другой части. Могут ли уволить меня по не соблюдению контракта, если я откажусь? Правомерны ли действия военных? Что необходимо сделать для своей защиты?

Я военнослужащий, ст.прапорщик, прохожу военную службу в районах Крайнего Севера, до окончания контракта по достижению предельного возраста (50 лет) осталось менее 3 лет. в части ОШМ, Имеют ли право перевести меня в другую воинскую часть в другую местность на равнозначную должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение