Мою должность сократили на 0,5 ставки, могу ли я рассчитывать на последующие выплаты на бирже труда? Спасибо.

• г. Воронеж

Мою должность сократили на 0,5 ставки, могу ли я рассчитывать на последующие выплаты на бирже труда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На биржу труда Вы вправе встать только при полном сокращении должности, в данном случае нельзя. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Добрый день. Поскольку Вы работали по основной ставке и если не согласитесь перейти на полставки, то при увольнении Вам должны выдать документы для постановки на биржу труда. Пособие будет выплачиваться, если не трудоустроят.