Что делать с автомобилем, если я получил вид на жительство в России и являюсь гражданином Украины (г. Донецк ДНР)?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины (г. Донецк ДНР) у меня есть вид на жительства России я гражданин Украины (г.Донецк ДНР) у меня есть вид на жительства России, нахожусь я в России. У меня автомобиль украинский я собственник. Одни таможенники говорят, что мне нужно только расстамаживать (350-400 000 руб), другие говорят, что я могу продлить временный ввоз автомобиля если у меня вид на жительства. Не понятно кто прав Вопрос-Мне нужно растомаживать автомобиль или можно продлить временный ввоз, если мой статус поменялся (т.е у меня вид на жительства)? И есть ли закон где написано, что делать с автомобилем если иностранный гражданин получил вид на жительства в России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Николай

Вы может продлить временный ввоз, а затем после получения гражданства растаможить

Удачи Вам и вашим близким!!