Может ли гендоверенный въехать в РФ на авто в собственности гражданина Украины?

• г. Курск

Здрастуйте. Я гражданин Украины ввез авто по временному ввозу на год на территорию РФ. Однако у меня в собственности два автомобиля. На втором в Украине ездит моя сестра по генеральной доверенности. Я пригласил её к себе в гости. Может ли она на этом автомобиле (где я собственник и при условии что на территории РФ мой второй автомобиль) вьехать и оформить временный ввоз на год на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство (России и Украины) могу ли я въехать в Россию на авто с украинскими номерами (принадлежит маме украинке) по доверенности и ездить в России на ней без уплаты таможенных пошлин?

Въехал в Россию на машине с Украины. На днях получил гражданство р.ф.можно ли ине ездить на машине с украинскими номерами. Спасибо.

Я гражданин Украины временно ввёз Авто с укр регистрацией в РФ на год. Через месяц получу ВНЖ РФ. Как быть с машиной? По закону с ВНЖ нужно расстамживать или платит страховочный взнос. Можно ли докатать до окончания временного ввоза и выехать на машине из РФ. Проблем на границе не будет? Спасибо.

Читал что при ВНЖ РФ надо растомаживать авто так как являешься резидентом РФ! Правда ли это?

Я гражданин Украины временно ввез в Россию авто зарегистрированное в Украине, может ли мой сын, гражданин России, управлять этим авто по доверенности оформленной в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение