Как получить задолженность по алиментам с бывшего мужа, выплачивающего 1500 в месяц?

• г. Кострома

Скажите пож можно ли и каким образом получить с бывшего мужа задолженность по алиментам. . Выплачивает долг по 1500 в месяц.. Задолженность составляет примерно 200000. Спасибо..

Ответы на вопрос (5):

Если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге. К сожалению. Всего Вам наилучшего!

Уважаемая Елена Витальевна!

Надо жаловаться на бездействие судебных приставов исполнителей, в таком случае должна проводится проверка имущественного положения, налагаться арест на транспортные средства, имущество по месту проживания, проверятся счета на наличие денежных средств.

В связи со злостным не исполнением решения суда и не выплатной алиментов можно привлекать к уголовной ответственности.

Здравствуйте! Нужно чтобы судебные приставы лишили вашего мужа водительских прав на управлении автомобилем из-за долгов.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к приставам, чтобы они Вам разъяснили, что сделали для поиска имущества должника. Возможно, приставы никаких действия не предпринимают. Тогда, необходимо будет писать жалобы.

Также можно обратиться в суд с иском к отцу ребенка о взыскании неустойки по алиментам, она рассчитывается 0,5% от суммы задолженности за каждый день просрочки. Процедура действенная, так как там речь идет о больших суммах.

Лучше всего обратиться к юристу за личной консультацией.

К приставам написать заявление о принятии мер к бывшему по поводу злостного уклонения от уплаты алиментов в связи с образованием задолженности в такой сумме.