Задержка удержания долга по исполнительному листу - было ли это законным?

• г. Улан-Удэ

Машина на меня оформлена, ездит мой муж. Видимо он превысил скорость, по фотоаппарату, мы не каких документов не получали. Было это в мае мес. 2016 г. А у меня из зарплаты удержали только в декабре 2016 г. по исполнительному листу. Законно их действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не законно. Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Добрый день!!! Нет. Если Вы не получали постановление, оно не является вступившим в законную силу, соответственно, исполнительное производство возбуждено незаконно. Обжалуйте в суд. Платить уже больше ничего не придется - сроки привлечения по ст. 4.5 истекли

Желаю удачи и всего доброго!!!

Доброго времени суток, Екатерина.

Нет, действия приставов по удержанию у Вас средств незаконны. Вы можете их обжаловать в суде.

А штраф с мужа удержат? Я что смогу иметь, если подам жалобу в суд? Деньги платить все равно придется, не мне, так мужу.

Если подадите в суд то можно вообще добиться отмены штрафа О есть мужу не придется платить А вам деньги списанные вернут Так что смыл есть.