Вопрос раздела имущества - могу ли я подать на получение 1/4 части имущества после повторного развода с женой в 2015 году?

• г. Тюмень

С женой развелись в 2012 году, потом опять расписались и развелись в 2015 году. Есть вместе купленная по молодой семье на 4 ых +метеринский капитал+ кредит (уже выплатили), квартира 3 комн. Жена переоформила ее на себя, могу ли я сейчас подать на раздел имущества 1/4 части? И как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

С женой развелись в 2012 году, потом опять расписались и развелись в 2015 году. Есть вместе купленная по молодой семье на 4 ых +метеринский капитал+ кредит (уже выплатили), квартира 3 комн. Жена переоформила ее на себя, могу ли я сейчас подать на раздел имущества 1/4 части? И как это сделать?

Здравствуйте, пишите иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Конечно можете в судебном порядке, иск подаётся по месту регистрации ответчика. Удачи вам и всего всего самого самого наилучшего.

Дима, а каким образом супруга переоформила квартиру на себя? Если был использован мат. капитал, то Вам должны были выделить долю в квартире.

Срок для подачи иска о разделе совместно нажитого имущества 3 года. Хотелось бы понять как жена переоформила квартиру на себя? Какие договоры были составлены? Более подробно опишите ситуацию. Когда была приобретена квартира? Было ли оформлено обязательство по передаче части квартиры несовершеннолетним детям?