Оплата штрафа и проблемы с ГАИ - что делать, когда он не проходит по базе и судебные приставы обращаются?

• г. Новосибирск

Штаф был оплачен еще 09.02.2016 по номеру постановления в сумме 5000. но так и не прошел по базе гаи. теперь меня мучают и судебные приставы. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Чтобы приставы не мучили, предъявите им квитанцию об оплате штрафа. Они проведут этот платеж у себя.

Если платили, скажем, онлайн, то можете взять распечатку из банка, подтверждающую оплату.

Добрый день!

Берите в банке выписку и несите приставам.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие (бездействие) пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Добрый день, напишите заявление о прекращении исполнительного производства на сайте Судебных приставов с приложением квитанции об оплате.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ