Процесс судебного решения - сколько времени займет и когда можно получить исковое исполнительное листа

• г. Белгород

Апелляционную жалобу суд оставил без удовлетворения, и соответственно решение суда первой инстанции без изменений. В течении какого времени решение вступит в законную силу, и когда можно будет получить ИЛ?

Ответы на вопрос (1):

Апелляционное определение вступает в силу с момента его провозглашения. После чего дело возвращается в суд первой инстанции, на практике это в пределах 1 месяца, после чего можно получить исполнительный лист.