Решение суда о взыскании зарплаты удовлетворено, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения - действия ответчика и дальнейшие шаги для истца

• г. Ставрополь

Решением суда от 15.03.2016 г. мои исковые требования о взыскании зарплаты удовлетворены полностью. Апелляционная жалоба ответчика 10.08.2016 г. судебной коллегией оставлена без удовлетворения. Судебным приставом 12.10.2016 г. возбуждено исполнительное производство. А 16.12.2016 г. ответчик пишет заявление в суд на приостановление исп. производства в связи с подачей кассационной жалобы на решение суда от 15.03.2016 г. Правомочны ди действия ответчика и что предпринимать мне как истцу?

Ответы на вопрос (4):

Любовь Валентиновна, подача кассационной жалобы не является основанием для безусловного удовлетворения такого ходатайства. Вам в судебном заседании следует просить суд отказать в суд отказать в удовлетворении данного ходатайства со ссылкой на то, что Вы и так долгое время из-за работодателя оставались без средств к существованию.

Добрый день, у ответчика есть право об этом ходатайствовать, но вы можете написать ли аргументированные возражения на его ходатайство.

Подача кассационной жалобы не приостанавливает исполнения решения суда. Можете возражение написать и направить в суд, мотивировав тем, что зарплата-это основной источник дохода и является текущим платежом. Я думаю, что суд откажет в удовлетворении требований ответчика. Переживать вам не о чем.

Ответчик вправе обратиться с таким заявление. Однако по закону суд может, но обязан удовлетворить подобное заявление.

На определение суда о приостановлении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.