Решение суда о взыскании зарплаты удовлетворено, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения - действия ответчика и дальнейшие шаги для истца

• г. Ставрополь

Решением суда от 15.03.2016 г. мои исковые требования о взыскании зарплаты удовлетворены полностью. Апелляционная жалоба ответчика 10.08.2016 г. судебной коллегией оставлена без удовлетворения. Судебным приставом 12.10.2016 г. возбуждено исполнительное производство. А 16.12.2016 г. ответчик пишет заявление в суд на приостановление исп. производства в связи с подачей кассационной жалобы на решение суда от 15.03.2016 г. Правомочны ди действия ответчика и что предпринимать мне как истцу?

Ответы на вопрос (4):

Любовь Валентиновна, подача кассационной жалобы не является основанием для безусловного удовлетворения такого ходатайства. Вам в судебном заседании следует просить суд отказать в суд отказать в удовлетворении данного ходатайства со ссылкой на то, что Вы и так долгое время из-за работодателя оставались без средств к существованию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, у ответчика есть право об этом ходатайствовать, но вы можете написать ли аргументированные возражения на его ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Подача кассационной жалобы не приостанавливает исполнения решения суда. Можете возражение написать и направить в суд, мотивировав тем, что зарплата-это основной источник дохода и является текущим платежом. Я думаю, что суд откажет в удовлетворении требований ответчика. Переживать вам не о чем.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик вправе обратиться с таким заявление. Однако по закону суд может, но обязан удовлетворить подобное заявление.

На определение суда о приостановлении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Решением районного суда мой иск удовлетворён частично. Поданы две жалобы: с моей стороны (истца) и ответчиком. Определением оластного суда решение суда первой инстанции отменено Мои требования (жалоба) удовлетворены полностью. Жалоба ответчика оставлена без удовлетворения. Я имею квитанции об оплате за составление искового заявления, жалобы, присутствие адвоката на одном судебном заседании.

В какой суд подать заявление о возмещении судебных расходов? Приложить оригиналы или копии квитанций? Как составить заявление? Спасибо.

.

Вынесено решение районным судом. Вступило в законную силу. Выдан Исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство службой судебных приставов. Ответчик подаёт жалобу, в которой просит суд восстановить пропущенный срок подачи кассационной жалобы т.к. не присутсвовал на суде и отменить (приостановить) исполнительное производство. Суд восстанавливает пропущенный срок подачи кассационной жалобы, а в отмене (приостановлении) исполнительного производства отказывает. Ответчик подал кассацинную жалобу. На основании этого Служба судебных приставов никаких действий к должнику не принимает, ждёт решения суда по кассационной жалобе. Законно ли это? согласно каких документов? Спасибо! Александр.

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов - приказ выдан - отправлен в отдел судебных приставов - приказ отменен ответчиком - судебный приказ отозван. Далее следует Исковое заявление о взыскании алиментов-решение мирового судьи о взыскании алиментов с ответчика в мою пользу на содерж. Ребенка - получен исп. лист.-отправлен в отдел суд. приставов для исполнения - апелляционная жалоба ответчика на решение судьи - исп. лист отозван без исполнения. Далее ходатайство о временном взыскании алиментов - оно удовлетворено. Исп лист отправлен в ССП для исполнения. Наконец возбуждено исполнительное производство. Вопрос: Может ли ответчик написать заявление в службу суд. приставов о приостановлении исполнительного производства так как сейчас еще и исковое производство есть по иску ответчика ко мне об оспаривании отцовства, которое было принято еще на стадии судебного приказа. Будет ли удовлетворена такая просьба?

Дело обстоит таким образом - Гражданское дело, истец (организация) подали в суд на ответчика (физ. лицо).

Ответчик (физ. лицо), выиграл это гражданское дело в суде первой инстанции (в мировом суде истцу (организации) в удовлетворении иска отказали).

Истец (организация) подали апелляционную жалобу на решение мирового судьи и суд апелляционной инстанции ответчик (физ. лицо) проиграл (районный суд отменил решение мирового судьи и истцу (организации) удовлетворил требования).

Ответчик в суде апелляционной инстанции не присутствовал, так не был надлежащим образом уведомлен об этом, и соответственно по данному поводу подал кассационную жалобу, об отмене данного решения суда апелляционной инстанции и направлении дела для нового рассмотрения в суд апелляционной инстанции.

Зашел на сайт суда кассационной инстанции, наименование суда - Шестой кассационный суд общей юрисдикции и увидел Результат:

Жалоба / представление ОСТАВЛЕНО БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ,

ВОЗБУЖДЕНО КАССАЦИОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО / ПЕРЕДАНО ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ СУДА КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

Очень взволновали его слова, которые стоят после запятой.

Подскажите пожалуйста, если не сложно, после слов - оставлено без удовлетворения, что, после запятой означают слова: возбуждено кассационное производство и передано для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

За ответ благодарю заранее!

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Определение апелляционной инстанции были удовлетворены требования истца по гражданскому делу (трудовой спор), в кассациооной жалобе суд нам (ответчикам) отказал. Ответчик подал жалобу на решение в надзорную инстанцию Судебной коллегии по гражд. Делам РФ, дело принято к производству.

Вопрос: правомерно ли взыскание судебных расходов истца (расходы на адвоката) на основани решения аппеляционной инстанции если производство по делу будет продолженно в надзорной инстанции? Можно ли обжаловать определение суда о взыскании судебных издержек с ответчика, целесообразно ли?

Прошёл суд первой инстанции-выиграл, получил документы о подаче на судебное решение аппеляционной жалобы-выиграл, открыл исполнительное производство на основании решения суда-ответчик платить не собирается подаёт кассационную жалобу вопрос-кассационная жалоба приостановит действия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 марта 2017 г. вынесено решение суда о взыскании суммы с должника.

27 апреля 2017 г. подана апелляционная жалоба в судебную коллегию по гражд. Делам Верховного суда.

07 июня 2017 г. решение суда оставлено без изменения, вапелляционная жалоба - без удовлетворения.

Законом предусмотрен 6-тимесячный срок для подачи кассационной жалобы. Но истец обратился с исполнительным листом в службу ССП. Исполн. Производство возбуждено, но должник подготовил кассационную жалобу.

Как приостановить исполнительное производство и куда обращаться с заявлением: в суд или в службу ССП?

Судебный пристав возбудил исполнительное производство.

Ответчик подал в суд заявление о приостановлении исполнительного производства со ссылкой на мораторий на выплаты по исп. листам согласно мораторию на исполнительное производство в соответствии с постановлениями 479 и 497.

Помогите разобраться: Есть ли основания у ответчика на удовлетворение судом требования о приостановлении исполнительного производства согласно мораторию? Каковы мои действия?

В следующем:

Вынесено решение суда. Возбуждено исполнительное производство. Далее ответчик подаёт заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы (считает, что был не надлежаще уведомлён), апелляционную жалобу, заявление о приостановлении исполнительного производства. Через неделю будет рассмотрение заявления о приостановлении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение