Неправомерное списание денег с зарплатной карты после полного погашения кредита - судебные издержки или ошибка банка?

• г. Москва

Был кредит в сбербанке,08.10.2016 полностью погашен. Есть справка о задолженности, что все по нулям. Справка дана этим же числом. Теперь они списывают деньги с зарплат ной карты, ссылаясь на то,что якобы 26.09.2016 был суд о задолженности, в силу вступил 20.10.2016. Но мы же погасили 08.10.2016, даже не зная о суде, повесток не было. Говорят, что это судебные издержки. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Возможно правы. Уточните какое решение есть о взыскании, а также у судебных приставов должен быть исполнительный лист о взыскании судебных издержек. Обжалуйте решение суда.

Сначала обратитесь к приставу, выясните на каком основании происходит списание средств. Может это совсем другое производство, о решении суда по которому вы не знаете. Списывать 100 % с зарплаты не могут, это списали остаток по счету, с зарплаты могут списать только 50% поступлений. Напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.

Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Как видите, вариантов много, выбирать вам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

Для решения этой проблемы вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту жительства, узнать у пристава всю необходимую информацию.