Сбербанк списывает всю зарплату для погашения кредита - это законно и что делать в данной ситуации?

• г. Уфа

Знакомый брал кредит в сбербанке, был суд, судебное решение вмтупило в законную силу, теперь сбербанк списывает всю зарплату (у знакомого зарплатная карта сбербанка) в счет погашения кредита-это законно? Человек уже 2 й месяц не получает зарплату! Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

это незаконно, нельзя удерживать зарплату целиком

нужно подать жалобу начальнику ССП, представить документы о том, что карта зарплатная

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Зульфия г.Уфа !

Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ может быть ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ пригодным для постоянного проживания помещением.

- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.

Кроме того, имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.

Поэтому вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю о снижении % удержания, в связи с тем, что вы имеете единственный источник дохода, при отказе в уменьшении вы вправе обжаловать действия пристава в суде.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.07.2015г

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу, зарплату перечисляют на карту сбербанка, а у меня в сбербанке кредитная карта, и теперь сбербанк снимает всю зарплату в счёт погашения кредита, имеют ли они право, Спасибо.

Может ли жена перевести свою зарплату и пенсию на мою зарплатную карту в сбербанке? Сбербанк без каких либо судебных решений списывает ее зарплату и пенсию в счет погашения долгов по кредиту и будет ли иметь возможность сбербанк (хотя не удивлюсь если будет) списывать деньги уже с моего счета сбербанка.

Хочу обратится по поводу банкротства физического лица не плачу по кредитам только месяц имею право или надо обязательно 3 месяца? Дело в том что имею кредит в сбербанке зарплату получаю на карту сбербанка и сбербанк без решения суда блокирует карту и списывает всю зарплату на погашения долга как правильно поступить?

У моего мужа кредит в сбербанке и зарплатная карта сбербанка, он сначало платил во время потом потерял работу и не мог платить. Сейчас он устрился на другую и зарплату там переводят на зарплатную карту сбербанка. Скажите пожалуйста может ли сбербанк снимать всю зарплату в сщет кредита или могут какой-то процент?

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

В сбербанке у меня арестован счёт-задолжность по кредиту. Я устроилась в фирму, где зарплату перечисляют на карту сбербанка (зарплатная карта). Будет ли автоматически сниматься с моего счёта зарплата, в пользу погашения кредита.? Или это отдельный зарплатный счёт?

Спасибо!

Такой вопрос у меня кредит в сбербанке брала по месту прописки сейчас устраиваюсь на работу в другом городе а там сказали что будут платить на карту сбербанка будет ли сбербанк снимать с меня зарплату в счёт погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда Сбербанку выплотил кредит, списывали с зарплатной карты сбербанка 50% от ЗП. Но сбербанк дополнительно насчитал "Просроченные проценты за просроченный кредит" и если вовремя не снять, то списывают. Законно ли это?Сможет ли Сбербанк списывать деньги с зарплатной карты другого банка?

У меня в сбербанке есть не погашеный кредит. Сейчас получаю на карту сбербанка детское пособие и сбербанк нашел эту карту и орестовал. Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

В сбербанке взял кредит. Сейчас постоянно задерживаю выплаты не хватает денег, есть еще другие кредиты. Зарплату получаю на карту сбербанка. Сбербанк арестовал мой зарплатный счет. Имеют они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение