Какие шансы на выигрыш в суде после истечения срока займа, если заемщик подал заявление о вымогательстве?

• г. Кемерово

Заняла долг знакомой.10 т. р. на тот момент ей было 16-17. Деньги не отдала. Сейчас ей 18, она написала рассписку без паспортных данных (паспорт утерян) если я подам в суд за истечением срока займа, какие у меня шансы выйграть?

Р.с.

Она написала на меня заявление о вымогательстве.

Ответы на вопрос (4):

Договор займа имеется. Паспортные данные - это лишь один из способов идентификации личности. Кроме этих данный в расписке наверняка указаны: ФИО, место регистрации или жительства. Удачи в процессе.

если я подам в суд за истечением срока займа, какие у меня шансы выйграть?

Если все правильно оформить., то шансы взыскать через суд хорошие.

Если есть расписка, то шансы есть, особенно если расписка написана собственноручно. Если будет отрицать факт написания расписки, придется проводить почерковедческую экспертизу.

Сейчас ей 18, она написала рассписку без паспортных данных (паспорт утерян) если я подам в суд за истечением срока займа, какие у меня шансы выйграть?-По вымогательству ей откажут скорее всего. А вам в суд с распиской. Единственный момент в том, что она может упирать на то, что она не была дееспособной.