Почерковедческая экспертиза / Экспертиза - 1035 советов адвокатов и юристов

Отец моего сына подделал подпись сына, продал имущество, полученное по договору дарения от деда (квартиру, дачу и т.п много всего). После подачи иска в суд выяснилось, что подпись не моего сына, проведена почерковедческая экспертиза, физико-хим. и множество др.). Все доказательства имеются, но отец не отдает дарственную, говорит, что утеряна и что найти не может. Нотариус закрыл нот. контору и находится в бегах. Отец не последний человек в республике, обеспеченный, член кор. академии наук РФ, доктор биологических наук. Но, тем ни менее это не помешало совершить такое преступление. Имея множество связей, отец оказывает давление на суд, подключая своих знакомых. Как быть в таком случае? Это экономическое преступление или уголовное?

в рамках доследственной проверки Должностное лицо ОМВД района области в рамках доследственной проверки по заявлению физ лица назначило почерковедческую экспертизу. 1.Оплачивается ли такая экспертиза, если эксперт напишет заключение – «не представляется возможным установить». 2.Каков порядок оплаты и кто оплачивает (УМВД области?) её, если она назначается районным ОМВД области? 3.Как можно проверить факт ее оплаты, должен ли быть договор (и между кем) на ее проведение со сторонним экспертным учреждением (в экспертной службе УМВД области такую не проводят, нет методик)? Прошу дать ответы на эти конкретно поставленные вопросы.

Должностное лицо ОМВД района области в рамках доследственной проверки по заявлению физ лица назначило почерковедческую экспертизу. 1.Оплачивается ли такая экспертиза, если эксперт напишет заключение – «не представляется возможным установить». 2.Каков порядок оплаты и кто оплачивает (УМВД области?) её, если она назначается районным ОМВД области? 3.Как можно проверить факт ее оплаты, должен ли быть договор (и между кем) на ее проведение со сторонним экспертным учреждением (в экспертной службе УМВД области такую не проводят, нет методик)? Прошу дать ответы на эти конкретно поставленные вопросы.

Недавно (2 месяца назад) скончалась моя бабушка. Всплыло завещание, но оно подписано не бабушкой, а рукоприкладчиком у нотариуса. Я его хочу оспорить. Почерковедческая экспертиза невозможна, т.к. оно подписано рукоприкладчиком. При этом моя бабушка могла сама расписываться. Она получала пенсию наличкой через почту России и расписывалась в платежках сама. Причем в день якобы написания завещания она получила пенсию и сама расписалась. Я обратился на почту России, чтобы выдали копию платежного поручения с росписью, чтобы использовать в суде как доказательство. Однако почта России выдала документ, о том, что он уничтожен был. Можно ли доказать, что она сама расписывалась, если взять документ о том, что она получала пенсию наличкой? Как и где лучше это сделать? Большое спасибо!

Купил квартиру у женщины. После дом у ее матери. Все документы регистрировали в мфц. Личным присутствием двух сторон. Спустя шесть лет они заявили в прокуратуру якобы я овладел квартирой и домом по поддельными документами. Назначили почерковедческую экспертизу. Экспертиза доказал что это их подпись. Сейчас мне назначили проходить полиграф. Устал бегать давать объяснительные. Что делать?

Как отменить судебный приказ о взыскании денежных средств по кредитному договору? Как ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы?

Нужна Почерковедческая экспертиза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня расследуется уголовное дело в суде в отношении меня по ч.5 ст. 290 УК РФ. Суду была предоставлена моя должностная инструкция с подделанной моей подписью, назначена почерковедческая экспертиза! Могу ли я привлечь лиц к уголовной ответственности за подделку моей подписи? Или она не является официальным документом как мне сказали в СК!?

Была назначена судебная экспертиза почерковедческая. Эксперт дал заключение что невозможно провести экспертиза поскольку подпись содержит менее 100 единиц полезной информации. Я Экспертизу оплатила. По факту экспертиза не была проведена. Можно ли за неё вернуть деньги

В 1998 году написан отказ от приватизации, нотариус заверил подпись подавшего заявление. А вот в реестре была подпись почему-то человека другого (подтвердила почерковедческая экспертиза) . А на заявлении точно подпись отказавшегося от приватизации. Можно ли теперь считать приватизацию несостоявшейся.? Вправе ли суд отменить приватизацию, если прошло столько лет.

Сын находится в млс, уголовное дело было сфабрикованно сотрудниками полиции. СК была назначена судебная почерковедческая экспертиза. Экспертом был сделан категоричный вывод, что сотрудники полиции совершили преступление, те все протоколы записи и подписи были выполнены самими сотрудниками, эксперт установил, что подписка за дачу ложных показаний в суде от лица под псевдонимом (так как в суде данное лицо допрашивался через микрофон из соседнего кабинета) так эксперт установил, что в подписке за данное лицо были сделаны записи сотрудником полиции. Вопрос: на основании данной экспертизы должен ли следователь возбудить уголовное дело? И куда обращаться по судье, которая по факту тоже совершила преступление.

Можно ли написать в суд ходатайство о не согласии с поданыым на меня заявлением. Купили дом, продавцов должны были передать акт приема-передачи на следующий день после подписания договора. Но в течение месяца отказывались подписывать акт. Спустя месяц принесли подписанный акт приема-передачи, но в нем были требования которые не обговаривались ранее и подпись была странная. Провели почерковедческую экспертизу. Эксперты сказали и дали заключения, что подпись не принадлежит продавцу. От выполнения акта приема-передачи мы отказались. В итоге на нас подали в полицию, где продавцам отказали в возбуждении дела. Теперь на нас подали в суд. Подскажите пожалуйста на какие статьи закона операться 1. За не выполнения договора купли-продажи. 2. За акт приема-передачи передачи с подделкой подписи. 3. Мы сами не готовы принять дом, т. к. дом холодный и не готов к постояннрму проживанию, как это обещал продавец.

Банк подал в суд, за то что я не платила кредит. Данный кредит я не брала, была проведена почерковедческая экспертиза, которая доказала, что подпись не моя. Банк переформулировал заявление и говорит, о незаконном обогащении. Что делать дальше. Благодарю.

Могу я заявить в Следственный Комитет? -

В суде я обнаружил подложные документы 29 летней давности, по негаторному иску сроков исковой давности нет, могу я заявить в Следственный Комитет, с целью провести почерковедческую экспертизу, чтобы доказать суду подлог?

Могу я заявить в Следственный Комитет? -

В суде я обнаружил подложные документы 29 летней давности, по негаторному иску сроков исковой давности нет, могу я заявить в Следственный Комитет, с целью провести почерковедческую экспертизу, чтобы доказать суду подлог?

В суде я обнаружил подложные документы 29 летней давности, по негаторному иску сроков исковой давности нет, могу я заявить в Следственный Комитет, с целью провести почерковедческую экспертизу, чтобы доказать суду подлог?

Освобождается ли работник от судебных расходов, в частности, от оплаты почерковедческой экспертизы, при трудовом споре с работодателем?

Если при разделе имущества, в браке был взят кредит женой, под залог квартиры, в дальнейшем бывшая жена половины суммы кредита после развода выплатила сама, теперь подает иск о разделе этого долга. Муж не подписывал согласия, но почему то оно есть в банке. Вопрос: стоит ли заказывать почерковедческую экспертизу, если жена не может доказать, что деньги потрачены на нужды семьи

Могут в ОМВД по заявлению, подложные документы, сделать почерковедческую экспертизу, если сроки привлечения по уголовной статье давно вышли?

Ситуация такая, я подал заявление в ОМВД по ст. УК подложные документы, также просил провести почерковедческую экспертизу, но сроки прошли. Естественно мне отказали. Могу я обжаловать не обеспечение проведения почерковедческой экспертизы, на основании, ст. 208 ГК РФ Исковая давность не распространяется на: требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304)

, могу я через суд сделать почерковедческую экспертизу?

Где можно заказать рецензию на почерковедческую экспертизу, если повторная была сделана в институте Кутафина? В Мин Юсте - исключается,,

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение