Могу ли я получить группу инвалидности после удаления 7 го шейного позвонка и 2 ух дисков и установки имплантов.

• г. Ставрополь

Могу ли я получить группу инвалидности после удаления 7 го шейного позвонка и 2 ух дисков иустановки имплантов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если с момента проведения данной операции еще не прошло 4 месяца, то группа инвалидности не устанавливается. Больной в этот период временно нетрудоспособен (выдается больничный)

После 4-х мес. будет проведена мсэк, будут смотреть на стойкость и степень нарушения функций и утраты трудоспособности.