Может ли выехать из Узбекистана 16-ти летний гражданин без сопровождения в Россию к отцу.

• г. Джизак

Может ли выехать из Узбекистана 16-ти летний гражданин без сопровождения в Россию к отцу.

Ответы на вопрос (1):

Выезд в страны СНГ, с которыми Республика Узбекистан имеет безвизовый (Россия, Украина, Казахстан, Кыргызстан, Азербайджан):

- Граждане Республики Узбекистан в возрасте от 15 до 18-лет – по биометрическим паспортам в сопровождении одного или обоих родителей (опекунов, попечителей), либо при наличии нотариально удостоверенного согласия родителей, опекунов (попечителей) на самостоятельный выезд несовершеннолетнего.