Как привлечь к суду группу лиц, угрожающих расправой, включая несовершеннолетнего, и какие доказательства потребуются?

• г. Омск

Мне угрожают расправой группа лиц. Однажды они уже избили меня в присутствии свидетелей. Сейчас в очередной раз мне поступают угрозы по телефону и уверен что очередная встреча не минуема. Как мне поступить в данном случае, чтоб привлечь виновных к суду. Один из шайки не совершеннолетний. Какие действия стоит принять чтоб они не отделались устным разговором в полиции? Стоит поставить телефон на прослушку? Предоставить какие именно доказательства? Или будет достаточно слов свидетелей первого инцидента.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Роман!

Все что Вы можете сделать на данный момент это написать заявление в полицию.. Полиция проведет проверку и есть в действиях указанных Вами лиц есть состав преступления то возбудят уголовное дело..

Сейчас в очередной раз мне поступают угрозы по телефону

Стоит записать телефонный разговор и написать затем заявление в полицию и свидетелей взять с собой, чтобы их опросили.

Первый инцидент надо было в полиции фиксировать и проходить судебно-медицинскую экспертизу. И дело возбуждать. Телефон Вам официально никто на прослушку не поставит. Записывайте угрозы на диктофон. Обращайтесь в полицию по факту угроз.