Какие действия должны предпринять родители после случая с украденным телефоном ребенком и возможным заявлением в полицию?

• г. Миллерово

Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок просто нашел телефон, то никаких последствий быть не должно

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию. Ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Я нашёл телефон начел им пользоваться потом узнал чей он и что полиция меня пробила по телефону я сразу же его вернул теперь меня вызывают в полицию хотя заявление о краже забрали.

Имееют ли право моего ребёнка поставить на учёт в полицию если он взял телефон у своего друга, а на следующий день сам же его вернул. Родители мальчика заявление из полиции забрали.

Моему сыну 9 лет, он украл телефон, который потом вернул в полицию. Сотрудник полиции в моем присутствии допрашивал ребенка в отделении около 3 часов, затем отпустил домой, Сыну пообещали поставить на учет в комиссию по делам несовершенолетних. Правомерныли действия сотрудника полиции, Какая мера ответственности должна быть применена к моему ребенку?

Мальчик 16 летний украл телефон из сумки другого мальчика. Мама сообщила о факте кражи в полицию. Приехала полиция, взяли со всех обяснения, узнали, что кражу совершил 16 летний мальчик. Составили протокол, уехали. А ребенок, который украл телефон вернул его потерпевшей. Потерпевшая, хотела забрать заявлнние, ей его не вернули. Она пишет, что претензий не имеет. В полиции говорили, если вернут телефон уголовное дело не будет открыто, а дело открыли. При этом, так как ребенок, не пришел в полицию и не вернул телефон при них обявили его в розыск. Хотя ребенок не отказывался приити рассказать. Но,когда телеф. Ребенок вернул потерпевший, родители позвониди в отдел, спросили надо ли им ехать в отдел. Им сказали нет дознаватель отправит на экспертизу об оценке телефона, и там скажут будут ли закрывать дело. Вопорос правы ли в полиции, телефон вернули в тесении 5 часов, а потерпевшая сторона претензий не имеет. Оценивать телефон она не хочет, не считает нужным. Так как претензий к мальчику нет. А полиция говорит если звонок в дежурную был о краже, то дело уголовное будет заведено. Но телефон вернули и сутки не прошли.

Если ребенок ушел гулять с разрешения родителей и не пришел домой во время загулялся. Родители написали заявление о пропажи ребенка. В эту же ночь ребенка нашли. О том что его нашли полиция не оповестила родителей. Могут за это поставить ребенка на учёт в детскую комнату полиции. Если до этого у ребенка небыло приводов в полицию.

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнку 13 лет в школе из сумки он взял чужой телефон, вернуть побоялся, нас вызвали в полицию дать объяснительную, телефон владельцу вернули, скажите пожалуйста что будет ребёнку за это? ребёнок некогда раньше не брал чужие вещи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нашёл телефон после чего он был у меня 2 месяца так как я не мог найти владельца вставил свою сим карту после чего на 3 месяц я установил владельца и вернул его без полиции, после чего он сказал что ранее он написал заявление о краже, и меня потом вызвали в полицию и сказали что я его украл.

Такой, племянник в рано нашёл телефон, взял его, потом через неделю привёз телефон в отдел полиции написал обьяснительную (где указал, что хотел вернуть телефон девушке, клторую он видел, что на улице что то искала), в итоге он её не нашёл,и вернул в отдел полиции. В итоге сегодня спустя месяц его вызывают в полицииэю и говорят, что прокурор возбудил уголовное дело по факту (ссылаясь что по видео видно что он взял телефон со стола), и все равно ему что племянник тел вернул и тем более девушка эта хозяйка телефона, претензий не имеет. Теперь ему предлагают либо соглашаться, что он украл телефон, чтобы было применение сторон и платить 20 тысяч, либо на уголовное дело. Подскажите как поступить, ведь он и на самом деле не воровал, сейчас у всех телефоны есть, тем более он его вернул, девушка не имеет претензий, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение