Авария при буксировке - кто несет ответственность?

• г. Екатеринбург

Мой супруг буксировал авто. При повороте третий авто пропустил буксируещего (мужа) а трос не заметил и въехал в буксируемого. Кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

Кто виноват - решает ГИБДД. Назначают экспертизу. Не видя составленных документов, разбора ситуации, Вам определенного никто не скажет.

Здравствуйте! В данном случае определяет кто виноват в данный момент сотрудники ГАИ. Проводится экспертиза (схемы и т.д). Сложно будет определить виноватым. Дело в том, что кто пропускал не заметил в данном случае.

Кого посчитают виновным неизвестно (мало фактов), в любом случае, решение можно обжаловать, важно, чтоб Ваш муж своими действиями не нарушал Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 ПДД РФ, 20. Буксировка механических транспортных средств.