Дорожно-транспортное происшествие - авто на буксировке вступило в столкновение с перестраивавшимся автомобилем. Кто несет ответственность?

• г. Симферополь

Я буксировал авто по кольцу в крайней правой полосе. В наш трос въехал другой автомобиль. Который перстраивался со второй полосы. Кто здесь виноват?

Ответы на вопрос (3):

Автомобиль, который перестраивался обязан был уступить дорогу.

Дополню: мой ответ верен, если буксировка произошла на трассе. Если вы имели ввиду "круговое движение" то нужно смотреть схему организации движения по "кольцу".

Как объяснить это инспектару и этому человеку.