Мой парень попал в секту, где людей подталкивают к самоубийству - куда можно обратиться за помощью?

• г. Ставрополь

Дайте совет, куда обратиться, если мой парень попал в так называемую "секту", где людям дают задания, а они их выполняют, вплоть до самоубийства?

Пару дней назад в одной из социальных сетей создали беседу, где находились 47 человек, готовых выполнить любое задание главы. Там они писали, что уже совершали подобные действия. После выполнения данных ими заданий (по их словам) люди и правда совершали самоубийства. На следующий день я обнаружила порезы на запястьях парня, на все мои уговоры покинуть эту секту он отвечал, что она доставляем ему удовольствие.

Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться? Очень за него волнуюсь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если речь идет о реальной секте, обращайтесь с заявлением в полицию, пусть проводят соответствующую проверку.

Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться?

Обращаться по этому поводу нужно согласно ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ в прокуратуру Опишите все подробно в вашем обращении.

Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться?

Добрый вечер!

Обратитесь в прокуратуру и полицию с соответствующими заявлениями о проведении проверки.

Анастасия, срочно обратитесь в ФСБ, не в полицию! Полиция не поможет. Завтра они тоже работают. Дежурный Вас примет. Этими делами ФСБ занимается. Совместно со Следственным комитетом. Они тоже завтра работают.