Насилие со стороны начальника в офисе - кто в ответе и что делать?

• г. Москва

Мой начальник после опоздания некоторых коллег конкретно их избивал и по лицу и в печень пинал, мне тоже пару раз прилетала пощечина в лицо, за то что я вовремя не выполнила задание. Пошла в милицию, там разводят руками. Одному коллеге сломал ногу, побои сняли, но начальник заплатил и его не судили.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия, доброй ночи! Напишите коллективное заявление в прокуратуру, в том числе на бездействие сотрудников полиции. Удачи Вам!

Обращайтесь с заявлением в полицию или прокуратуру для дачи правовой оценки его действиям и возможного уголовного преследования.

Юлия, чаще всего такие люди привлекаются к ответственности не потому что "заплатил", а потому что Вы неправильно действуете, не знаете как правильно. Говорите, в милиции "разводят руками", так Вы заявление пишите, регистрируйте его, тогда они не "разводить руками" будут, а писать какой-то документ в ответ на заявление. Побои фиксируйте в травмпункте. По Вашей ситуации должны на первый раз привлечь по ст. 6.1.1 КоАП РФ, и это дает Вам право взыскания морального вреда через суд

То что сделали Вашему коллеге, это как минимум ст.115 УК РФ, но это дело частного обвинения, надо обращаться в суд в порядке частного обвинения. Коллега, видимо, ничего не делал, думал что "само как-то все решится", а оно не решилось в силу специфики такого дела. А Вы думаете, что "заплатил".

Обращайтесь к юристу за грамотными действиями (написанием заявлений, ведением дела в суде), тогда не будет потом возникать мнения про "заплатил"...